Наушники с закосом по EarPods

Цена: $ 2.49

Доброго времени суток.
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор дешевых китайских наушников.


Данная модель является закосом под наушники «EarPods», которые продаются под весьма небезызвестным брендом Apple. Оригинальные наушники вроде бы появились вместе с 5-м айфоном (за продукцией надкусанного яблока не слежу, поэтому могу и ошибаться). До этого у яблока были обычные наушники вкладыши, но со временем инженеры этой компании решили внести некоторые улучшения в конструкцию и выпустили EarPods’ы. Данные наушники сразу стали лучшими наушниками в мире для фанатов Эппла (даже для тех из них, кто их в живую ни разу не видел. Впрочем, и многие незомби считают их достаточно неплохими.

Китайцы, в отличии от меня, следят за новинками от популярных мировых брендов, чтобы не отставать от основных творцов модных гаджетов и чтобы всегда быть в курсе того, что интересно потребителям и какие тенденции имеют место быть на рынке. В результате, как китайские компании, так и дедушки Ляо в подвалах трущоб, оперативно и активно начинают штамповать клоны и подделки на популярные устройства, а так же просто схожие внешне и по функционалу вещи (например, телефоны с позаимствованным и иногда немного измененным дизайном). Причем порой настолько оперативно, что выпускают клоны раньше, чем появляются оригиналы. Примерно такая же ситуация получилась и с EarPods’ами. Как только засветились оригиналы, через пару дней во всех китайшопах появились и копии.

Описание на странице товара в магазине крайне скромное. Из полезной информации – только длина кабеля – 1 метр.

Приехали ухи в пластиковой коробочке, напоминающей оригинальную. В магазине имеется куча цветов на выбор, я взял черные (оригинальные вроде только белые, но опять же могу ошибаться).


Коробка, кстати, сделана весьма халтурно. Белая часть отлита с косяками, под углами на солнце видны неровности. Прозрачная крышка была сразу вся потертая и поцарапанная (походу их на складе лопатами разгружали).

Наушники внешне похожи на оригинал (если не брать во внимание цвет). Форма такая же, все отверстия присутствует на тех же местах.





Левый и правый наушник подписаны.


Присутствует бегунок, позволяющий регулировать длину области с раздвоенным кабелем. Поскольку один из проводов он держит слабо, отчего провод постоянно выскакивает, толку от него немного.


На наушниках присутствуют микрофон и пульт управления с 3-мя кнопками. Кнопка на моем телефоне (с андроидом) срабатывает только средняя (поднять/повесить трубку, или play/pause при проигрывании музыки). Качество звука с микрофона оценить не могу, поскольку он не работает…



Заказывал я эти наушники только ради интереса, хотелось посмотреть, насколько они удобны (в других обзорах наушников я уже упоминал, что не люблю форм-фактор затычек). И в плане удобства они не разочаровали. Сидят ИМХО лучше обычных вкладышей, и не доставляют дискомфорта, как внутриканальные.

Обычно мне бывает трудновато описать звук, но не в этом случае. Тут все описание сводится к двум словам: высокочастотные пищалки. Многого я от них, в общем-то и не ждал, но на момент заказа они стоили 4.16 бакса, и думалось мне что и звучать они будут на свои деньги. Но, оказалось, звук как у самых дешевых однобаксовых пищалок.

Сейчас куча подобных наушников, выпускаемых под разными брендами, может среди них и найдутся такие, которые будут иметь более-менее сносное звучание. Но я бы не стал тратить деньги, пытаясь их найти.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

1 комментарий

pdmitry
Обзор из категории «казалось, что это фуфло. оказалось, что не казалось»

Оставить комментарий