Две USB 3.0 флешки

Цена: $ 13.15 + $ 19.95

Всем привет.
Сегодня я расскажу вам о паре ЮСБ-флешек китайского бренда EAGET.


Обе флешки имеют одинаковую упаковку, немного различающуюся лишь надписями. То, что флешки USB 3.0 написано самым крупным шрифтом, как будто это какая-то редкость.



Сзади имеется описание и основные характеристики на английском и китайском. Так же присутствует наклейка с проверочным кодом на оригинальность.


Оба сабжа имеют весьма миниатюрные размеры.


Первая флешка (U60) на 16 Гигов. Корпус монолитный, полностью выполнен из металла. На нем выгравированы название бренда, модель и объем памяти. Кроме флешки в комплекте ничего не идет. Колпачка для закрывания ЮСБ моделью не предусмотрено (что даже хорошо, вечно они теряются).



Чтобы воткнуть накопитель в ЮСБ-порт приходится приложить некоторое усилие, входит плотно. После пары подключений, на месте соприкосновения с ЮСБ-портом появились царапины.


Объем памяти соответствует заявленным 16-ти гигабайтам. Но вот скорость чтения/записи оказалась весьма низкой.


Поскольку объем проверялся при подключении к порту USB 2.0, отдельно замерил скорость CrystalDiskMark’ом через порт USB 3.0. Показатели выросли, но скорость записи все-равно оказалась весьма низкой для стандарта USB 3.0, всего-навсего 14 Мб/с.


На странице магазина, скорости заявлены 60 на чтение и 25 на запись. Но, видимо, писали от балды, поскольку на всех (ну или почти всех) накопителях с USB 3.0 на сайте значатся эти показатели.

Вторая флеха (U80) имеет объем 32 Гб. Корпус так же металлический, но уже вращающийся. По размеру она чуточку меньше предыдущей. В комплекте имеется небольшая цепочка. В ЮСБ входит легче, чем первая.




С объемом все так же хорошо.


Скорость записи вполне приемлемая, 30 Мб/с, уже не разочаровывает, как у первой.


В общем, 16-гиговая разочаровала, 32-гиговая – в принципе пойдет. К бренду сложилось нейтральное отношение, скорость продукции не впечатляет, но хотя бы объем честный.

Благодарю за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий