Панель с двумя USB 3.0 портами

Цена: $ 13.63

Доброго времени суток.
Сегодня я расскажу вам о панели с двумя ЮСБ 3.0 портами для ПК.


Когда покупал свой комп, решил немного сэкономить на корпусе, о чем сейчас жалею. Одним из недостатков корпуса являются некачественные ЮСБ входы спереди. Во-первых, на них напряжение ощутимо ниже 5В (вследствие чего они не тянут внешние жестаки), во-вторых, они быстро расшатались, и теперь даже флешки через раз определяются.

Поэтому уже давно хотел приобрести панельку с ЮСБ портами. Сперва поглядывал на модели со встроенным кардридером, индикаторами температуры и прочей мишурой, но потом решил, что неплохо было бы иметь ЮСБ порты 3-й версии. Комп у меня уже не свежий, USB 3.0 материнкой не поддерживается, так что сперва я прикупил вот такую плату.


А уже после нее заказал панельку. Пришла панель в плотной картонной коробке, которую обмотали пупыркой и заклеили желтым скотчем. Коробка имеет достаточно качественную полиграфию, но какие-либо указания на производителя отсутствуют.



Видео распаковки:


Корпус сабжа изготовлен из достаточно толстого металла (довольно тяжелый), только лицевая часть пластиковая. Большая часть корпуса была обклеена пленкой. Вставляется все это дело в разъем для CD/DVD-рома (5,25 дюйма).




ЮСБ входы не выглядят очень надежными. Немного кривоваты. Ну хотя бы не болтаются.



В комплекте имеется пакетик с болтиками.


Подключение к материнке или к плате с ЮСБ 3.0, как в моем случае, происходит с помощью 76 сантиметрового толстого кабеля 20-pin.


Втыкается в соответствующий разъем:


Вот так вот панель выглядит вставленная в системник:


Пользуюсь сабжем уже несколько месяцев. По работе нареканий нет, все вроде нормально. Скорость не режет, она такая же, как и при подключении к задним портам ЮСБ 3.0. Единственный существенный недостаток – это цена. Как-то многовато за нее просят. Но при желании подобную панельку можно найти дешевле.

Благодарю за внимание.

1 комментарий

slavapro
не могли производители пошире развести порты, опять 2 толстых флешки хрен впихнешь

Оставить комментарий