Кабель адаптер 14 пин на 16 пин для Nissan - 14 Pin to 16 Pin Female OBD2 OBDII Diagnostic Connector Adapter Cable for Nissan

Цена: US $3,98

Здравствуйте! Сегодня я буду рассказывать о дефицитном для китайских магазинов товаре, а именно о кабеле с переходниками 14 пин — 16 пин OBD2 для автомобилей Nissan. В связи с дефицитностью, пришлось прикупить его на eBay с доставкой из Китая. Кабель предназначен для подключения диагностического оборудования (более известного как — автосканер EML-327) имеющего 16-ти пиновый разъем OBD в 14-ти пиновый разъем, которым оборудованы некоторые автомобили прошлого столетия (в нашем случае — Nissan Terrano 2). Вообще, аналогичные кабели производят и для других марок автомобилей, просто мне было нужно именно для Nissan. Подробности далее…

Упаковка и доставка:
Мои постоянные читатели уже заметили, как сильно я люблю разные акции, а особенно — распродажи. Вот и на этот раз, среди всего многообразия предложений, мной был выбран продавец проводивший распродажу обозреваемых кабелей и дополнительно предлагавший бесплатную их доставку. Продавец мне сразу понравился своей щедростью, а когда он отправил мне кабель (буквально на следующее утро) он мне понравился еще больше своей пунктуальностью. Посылка не отслеживалась и неожиданно прибыла ко мне спустя 18 дней после оплаты. Упаковка яркая – бумажный конверт с пупыркой:

Внутри плотный запаянный пакетик с кабелем. Товар абсолютно новый.

Внешний вид и качество:
С волнением разорвав пакет, неторопливо рассмотрим прибывший кабель со всех сторон:

Шнур в меру твердый и гибкий, оболочка кабеля выполненная из прочного ПВХ черного цвета. Неприятный запах отсутствует. Поверхность ровная, блестящая, без каких-либо видимых повреждений.

Длина кабеля составляет — 39,5 см
Разъемы ровные (4, 5*5 см), отлиты из крепкой пластмассы имеют неразборную конструкцию


Каких либо дефектов литья (облоя, заусенцев и пр) не обнаружено. Качество изготовления разъемов и всего кабеля, в целом, можно смело назвать – отличным. Вес изделия – 100 гр.

Принцип действия и впечатления от использования обозреваемого кабеля:
1. Подключить к кабелю с помощью 16 пинового переходника автосканер EML327

2. Подключить кабель с помощью переходника в диагностический 14 пиновый разъем автомобиля
3. Проводить диагностику с помощью имеющихся у вас программ. Достаточно подробно о работе автосканера, о способах его подключения и тп написано тут: www.elm327club.ru/howto.html

В принципе, на этом можно было бы и закончить мой увлекательный рассказ, но я, все же, хочу заметить, что с полученной конструкцией (адаптер EML327 ver 1.5+обозренный кабель+Nissan Terrano 2) заработала только программа — Hobdrive.
Возможно, что у меня не очень удачный адаптер EML327, но с ним и моим автомобилем Nissan (выпущенным уже в нашем столетии) работают и другие программы, так что 100% совместимость с любым авто не гарантируется — все проверяется на личном опыте, методом проб и ошибок.

Вывод:
Отличный кабель — за недорого, с быстрой и бесплатной доставкой.

Спасибо всем, кто читал.

0 комментариев

Оставить комментарий