Под VapeOnly Space 60W, обслуга, 18650, и все равно не то.

Цена: 39$

Не так интенсивно уже интересуюсь вейп тематикой, и причиной этому скорее стагнация на рынке чем банальное «надоело». Экраны больше, мощность выше, и ПОДЫ, поды, поды, и еще раз поды, ну а у них с эволюцией все плачевно с момента появления, и чего то «этакого» давно уже никто не видел. И вот спустя 4 месяца без новых вейпов в коллекции зайдя на хэвенгивс увидел под с поддержкой аккумулятора 18650, так еще и RBA(обслуживаемый). В итоге выпросил, попользовался, и разочаровался.
Противником весомых подов не являюсь, устройства эти и так малы, и если вес придает ему «статусность» посчитаю даже за плюс, но Vape Only прям занесло…

ПОД устройство по типу маленькое, и если раньше производители хвастались у кого меньше, сейчас как в мужской душевой. Бесспорно вместе с размерами возрастает и мощность с функционалом, но желающий «помошнэй» на поды и смотреть не будет, а перейдет в кладку «моды» при выборе.


VO на эти возражения ответила бы что «18650 между прочим», что с одной стороны действительно удобно касаемо возможности быстро поменять аккум при разрядке, да и в плане выходной мощи должно быть получше. НО стоило бы положить его в комплект, во первых все таки ПОД, что практический значит вытащил с коробки и паришь, а во вторых и так в не маленький ценник нужно добавлять 5-7$ скажем за стандартную «шоколадку».

И главное зачем ЭТО когда на рынке полно неплохих однобатарейных модов?.. ПОД, он и с 18650 ПОД, даже если аккум этот как у спэйса питает и новомодный дисплей под крышкой, не самый конечно нужный учитывая примитивность платы, но возможность хотя бы настроить вольтаж, поставить нужное количество ватт, и другая «классика», уже лучше стандартного «сильно, средне слабо».

Габариты можно еще оправдать мощностью которая в спейсе действительно не мала, и составляет целых 60 ватт что как для пода очень солидно, да даже для однобатарейного мода не плохой показатель, но и тут не обошлось без подводных камней.



В комплекте идет два испарителя, на 0.6 ома и 25 ватт максимальной мощности, и предустановленный сетчатый на 0.4 ома( 35 ватт), + недавно вышел еще один (если не ошибаюсь) на 30 ватт, и все. То есть в продаже есть 3 испарителя каждый из которых максимум что может выдержать это 35 ватт… тогда зачем тут 60??? Некоторые конечно пересмотрят название обзора где черным по белому написано «обслуга», ииии да, в комплекте действительно идет RBA база в которую вы самостоятельно можете ставить свои койлы, и это все что я о не знаю. В сэмплах которые отправляли на обзоры магазины, в комплекте она не идет, и все обзоры что есть в сети говорят о ней очень поверхностно, хотя как на мой взгляд вейп гуру для понимания ее конструкции быть не нужно, и понять главное по фото можно, а главное это что хоть немного серьезный койл в нее просто не поместиться.

Если поставите в ЭТО нормально парящее хотя бы на 40-ка ваттах, смело отправляйте резюме по вейп компаниям. И получается что под делают здоровым для мощности, но полноценно использовать вы ее никак не можете, и логику тут искать не нужно, 60 ватт звучит получше чем 20, и для многих при выборе будет ключевым фактором.

Бак представляет из себя квадратный резервуар, жижа в который попадает через отверстие под присоской с лицевой стороны квадрата, он пластмассовый, интересный, и ужасный…

Конструкция у него и правда довольна интересна, на корпусе пода есть 3 позолоченых пина с разной полярностью, к которым прижимается вкручиваемый в бак коннектор, в который вкручивается уже испаритель, и квадрат этот получается просто стоит на пинах в своей выемке, а уже сверху надевается дрип тип, и первая проблема что между выемкой и посадочным местом для ДП-а есть стенка, и при каждом его смещении при затяжке вместе с паром будет поступать воздух что мешает вкусо-перадаче, а подниматься он будет постоянно так как измазан вытекающей жижей. Течет под ужасно, во время использования, просто стоит, разницы нет, протекать( при том сильно) бак будет, виной чему возможно плохо прилегающее регулирующее кольцо для обдува.

Объем бака 3.5 мл, на комфортное парение без частых проверок сколько осталось хватать будет, К СЧАСТЬЮ, потому что для проверки нужно открывать крышку. Они конечно сделали вырез на крышке для этого, только разглядеть хоть что то в нем практический не возможно, к тому же отверстия для поступления жижи на койл на испарителях находятся высоко, и постоянно нужно наклонять под что-бы смочить вату остатками, либо всегда держать объем хотя бы на середине.


Автономность
Особо много про это писать не буду, все зависит что поставите, но советую не смотреть на мощные аккумуляторы так как потенциал свой они и на половину не раскроют, поэтому выбирать лучше что то из «пожирней». Ну а что касаемо пода похвалю быструю зарядку второго поколения, и разъем Type-C.

Вкус
Тут все зависит с чем сравнивать. Если с подами коим его считают VO он разумеется не плох, хорошая для пода вкусопередача, не обязательно пользоваться солевыми жидкостями для насыщения, есть не плохой умеренный навал(огромных облаков пара не ждите), но вот как только в руки попадается что то посерьезней, также на акумуляторе, и с похожими габаритами спейс сразу ощущается темной лошадкой, хотя «по духу» схож он именно с ними. Для небольшой защиты скажу что вкус для системы на испарителях у него действительно не плох, но тут думаю заслуга сетчатой намотки на испарителях.
Видеообзор +18


Мое мнение
НЕ ПОКУПАТЬ.
Ищете под? покупаете ПОД!!! нормальный, в меру мощный, не большой под, а если желаете что то понавалистей, да и размеры не смущают тогда берете МОД! Подороже конечно выйдет, да и размеры в основном будут больше, но с первым я считаю лучше немного поднакопить, а вторую проблему решить покупкой небольшого танка, или вообще дрипки, размер тогда будет сопоставим с спейсом. Ну а на счет него хорошего мало что могу написать, сделан не плохо, есть экран, какие то новшества для подов, обслуга как никак что для таких устройств совсем редкость, а те что есть компактными к сожалению тоже не назвать, но если Pasito как то смогла сдержать почти золотую середину, то Vape Only пошли в разнос. Ниже будет фото пода Avatar с героем обзора, и его подом у меня язык не повернется назвать, и «весовая» у него скорей выше чем у мелких копеечных устройств, ну а в ней он далеееееко не космос.

0 комментариев

Оставить комментарий