Работ HOBOT 198 - обзор палочки-выручалочки для мойки окон

Цена: 22 490 руб.

Hobot 198 – инновационный робот для мойки окон от тайваньской компании “HOBOT”. Мыть окна – всегда трудоемкое и неприятное занятие. А когда дело доходит до мытья окон снаружи, то это не только трудно, но и опасно – особенно на верхних этажах. Это необходимо делать с особой осторожностью, либо привлекать наемный персонал в лице клининговых компаний.



Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании

hobot-russia.ru/roboty-mojschiki/198/

Здесь действует промокод LAMA, который снижает цену на 10%.

Робот-мойщик окон позволить поддерживать оконные стекла в чистоте и без малейшего риска для жизни мыть окна на любой высоте. Кроме того, с помощью Hobot 198 можно с успехом мыть любые поверхности, находящиеся у вас дома. Просто включите Hobot, приложите его к поверхности, которую необходимо вымыть, и он будет сам передвигаться по ней, оставляя чистую поверхность.



Обзор устройства

В комплектацию устройства входят:
1. Сам робот Hobot 198;
2. Шнур для страховки;
3. Пульт ДУ;
4. Адаптер питания;
5. Кабель питания;
6. Четырёхметровый удлинитель для кабеля;
7. Чистящие салфетки из микрофибры;
8. Запасные кольца для салфеток;
9. Руководство пользователя.



На корпусе устройства расположены верхние и нижние крепежные отверстия, находящиеся с противоположных сторон гаджета, индикатор нормальной работы голубого цвета, красный индикатор ошибки, двухцветный индикатор заряда батареи (оранжевый цвет означает, что в данный момент устройство заряжается, а зелёный – аккумулятор полностью заряжен), вакуумный насос, выключатель и разъем питания.



Перед началом работы

Перед использованием робота-мойщика убедитесь, что его аккумулятор заряжен на 100%. Для того, чтобы зарядить батарею, подключите сетевой адаптер к разъему питания. Зеленый цвет индикатора указывает, что аккумулятор до конца заряжена и робот готов к работе.



Прочно закрепите страховочную веревку при помощи карабина за что-нибудь тяжелое внутри дома или квартиры. Убедитесь, что страховочный шнур целый и проверьте прочность всех узлов механизма. Наденьте салфетки на чистящие кольца и убедитесь, что правильно закрепили их на колесах. Для создания хорошего вакуума проверьте размер вашего окна: минимальная площадь стекла составляет 35х35 см.



Проверьте, может ли устройство удерживаться на стекле, прежде чем отпустить его.



Эксплуатация устройства

Модель робота-мойщика окон Hobot 198 управляется как с пульта дистанционного управления, так и через приложение по Bluetooth-каналу. Включите устройство – при этом индикатор загорится синим цветом. При перемещении робота ему необходимо свободное расположение всех шнуров и кабелей. Также нельзя забывать, что Хобот 198 всегда должен быть подключен к адаптеру питания, если он работает. Нажмите на пульте дистанционного управления кнопку «Auto»-вверх. Робот должен будет переместиться в верхнюю часть окна, а затем полностью пройти все окно, перемещаясь зигзагами.



После завершения каждого этапа чистки, робот останавливается у нижней границы стекла и играет звуковой сигнал. После того, как устройство остановилось, придерживая робота руками, выключите кнопку питания и снимите гаджет со стекла. На тот случай, если внезапно отключится электричество во время работы мойщика, у него имеется резервный аккумулятор. При отключении электроэнергии робот-мойщик останавливается, играет звуковой сигнал и моргает красный индикатор. Вакуумный двигатель продолжает работать, тем самым предотвращая прибор от падения.



В таком положении устройство может находиться не более 20 минут: необходимо снять его со стекла как можно скорее. Если при этом вы не можете дотянуться до робота, то аккуратно потяните его к себе за страховочный шнур, прижимая работа.

Режимы работы и управление

Hobot 198 имеет три автоматических режима работы. Также присутствует ручной режим управления. Режимы работы можно выбирать при помощи пульта ДУ нажатием кнопок Auto-«вверх», Auto-«влево» и Auto-«вправо». В каждом режиме Хобот 198 действует по одному принципу — двигается по стеклу зигзагообразными движениями от одной оконной рамы к другой, поэтапно опускаясь к нижней по мере прохождения. Отличие режимов состоят в том, от какой рамы робот начнет моющие движение вниз. С помощью кнопок «ОК» и «СТОП» можно в любой момент остановить робота. Кнопка «2Х» одновременно запускает программу очистки окна в два прохода.



Четырехпозиционный джойстик служит для ручного управления движением робота вверх, вниз, вправо и влево.

Управление через приложение HOBOT

Роботом Hobot 198 можно можно также управлять с помощью смартфона, используя его в качестве пульта дистанционного управления. Скачайте приложение «HOBOT» в App Store или Google Play на свой смартфон или планшет, включите Bluetooth и запустите приложение. Включите робота-мойщика и дождитесь уведомления в приложении о том, что устройство подключено. Теперь вы можете использовать ваш смартфон в качестве пульта дистанционного управления.



Когда робот завершит программу мойки, на экране смартфона появится уведомление: «Мойка завершена».

Чистку окна можно условно разбить на три этапа: сухая чистка, основная чистка и удаление разводов.



Первый этап — сухая чистка — применяется в основном с солнечной стороны или при очень грязных окнах без использования чистящих средств для того, чтобы собрать большую часть пыли на чистящие салфетки, а не размазывать ее по стеклу. Используйте чистые и сухие салфетки, чтобы робот вытер сухую пыль с уличной стороны стекла. Допускается использовать один комплект сухих салфеток на нескольких стеклах.





Второй этап — основная чистка. Используйте чистый и сухой комплект салфеток на этом этапе, нанесите чистящую жидкость на обе салфетки по внешнему краю, оставьте центр салфетки сухим. Если на стекле были присохшая грязь и следы насекомых, то перед основной чисткой по возможности намочите это место на стекле жидкостью для чистки стекла. Частички грязи размокнут и легче отмоются. Подождите две-три минуты и запускайте робота-мойщика.



Третий этап — удаление разводов. Нанесите чистящую жидкость только в центр чистящей салфетки — верхние края колеса оставьте сухими. На салфетку нижнего колеса нанесите жидкость по внешнему краю, оставив в центр салфетки сухим. Такая комбинация позволят насухо вымыть окно и удалить разводы после первых двух этапов.



Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании

hobot-russia.ru/roboty-mojschiki/

Здесь действует промокод LAMA, который снижает цену на 10%.

0 комментариев

Оставить комментарий