SWISSGEAR SA1155215- обзор на городской рюкзак для больших ноутбуков

Цена: 6 440 руб.

По роду своей деятельности мне приходится совершать рабочие поездки на пару с компьютером. Для удобной транспортировки мне понадобился удобный и вместительный рюкзак. Я выбирал среди разных моделей, но главное условие было в размерах. У меня большой лаптоп и обычные сумки не подойдут.



Заказал на официальном сайте представителя компании в России

swissgear-store.ru/rjukzaki/gorodskie/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.

Я выбрал лаконичный SWISSGEAR SA1155215 на 40 литров со специальным отделением для ноутбука диагональю 17 дюймов. Этот отсек оснащен специальной системой ScanSmart, которая позволяет проходить ленту таможенного досмотра без необходимости доставать ноутбук из рюкзака.



Среди прочего, у этой модели хорошие характеристики:

• материал продукции полиэстер 900D;
• вес рюкзака — 1,32 кг;
• размеры — 36 х 23 х 48 см;
• гарантия от производителя — 3 года.

Я часто разъезжаю и мне очень важно, чтобы моя сумка не промокала, если попаду под дождь или снег. В этом плане полиэстер подходит в лучшем виде. Я могу быть спокоен за сохранность техники, бумаг и проводов.



Функционально рюкзак обустроен под все самое необходимое:

• отделение для ноутбука с мягкими стенками;
• карман-органайзер для мелких предметов;
• ручка с металлическим тросом в основании;
• карманы для бутылок или зонта.



В рюкзаке предусмотрен специальный карман для проводов от ноутбука, адаптеров и флешек. Среднее отделение отлично подходит для хранения верхней одежды, сменного белья. Есть даже небольшой кармашек для небольших вещей, которые могут понадобиться. Например, немного денег, чтобы не доставать большой кошелек.

Здесь есть отверстие для проводов. Грубо говоря, если еду в поезде, то слушаю музыку не вынимая смартфона. Наушники отлично выходят из сумки и не путаются, не нужен и дополнительный чехол. У рюкзака есть замечательное отделение-органайзер здесь много разных отделений для ручек, паспорта, карабин и многого другого.



Спинка рюкзака железная и оснащена системой циркуляции воздуха airflow это гарантирует поддержку спины и хорошую вентиляцию. С этим рюкзаком спина не потеет и плечи не ломит. У этой модели эргономичные плечевые ремни анатомической формы. Они оснащены набивной подкладкой, пропускающей воздух. Мне максимально комфортно с моей сумкой в поездках как на самолете, так и поезде, автобусе.





Единственный вопрос к производителю у меня остался. Зачем на лямках делают маленький кармашек? Мой телефон туда не помещается, сигареты – тоже. Возможно, для рыбалки или туристов, чтобы положить компас или небольшой навигатор. Я так и не понял в процессе пользования. Не исключаю, что рюкзак настолько универсальный, что и для походов подойдет.





Модели для сравнения

Среди других городских рюкзаков марки SWISSGEAR, которые я рассматривал для покупки, это модели 3660202408 и SAB54016195043.

Городской рюкзак SWISSGEAR 3660202408. Это отличная, крепкая сумка для ноутбуков до 15 дюймов. Она изготовлены из прочного полиэстера с хорошей защитой от влаги. Внешне рюкзак показался более строгим, чем мой. Никаких рисунков или текстур. С таким можно ходить на работу в серьезное учреждение. Он не для поездок в автобусах или метро, а для повседневной носки в черте города.



Несмотря на строгий стиль, это все-таки рюкзак, который должен защищать «начинку» от негативного воздействия внешней среды, ударов. Замки у модели с дополнительным водоотталкивающим слоем — он надежно защищает внутреннее содержимое от влажности.

Функциональная конструкция рюкзака рассчитана на владельцев стандартных ноутбуков:

• отделение с мягкими стенками для ноутбука с диагональю экрана до 15,6 дюймов;
• отделение с мягким карманом для планшета и аксессуаров;
• отделение с органайзером;
• карман с RFID – защитой для важных документов: паспорт, кредитные карты;
• пояс для крепления к телескопической ручке чемодана.



У рюкзака хорошие плотные регулируемые лямки с водоотталкивающими свойствами. Неважно, какая сегодня погода — идет дождь со снегом или солнечно, важно, что городские рюкзаки Swissgear рассчитаны на любую погоду.

Здесь есть петля для очков и пластиковое кольцо, напоминающее темляк на швейцарских ножах.

Рюкзак для долгих прогулок на природе

В качестве альтернативы я рассматривал городской рюкзак для хайкинга и прогулок SAB54016195043. Но объем сумки составляет 15,5 литров. Это крепкая модель для прогулок в горах с планшетом наперевес.



В сумке предусмотрены все необходимые отделения для путешественников-любителей:
• Удобные лямки, обеспечивающие удобство в течение нескольких часов;
• Мягкое отделение для компьютеров диагональю от 10 до 15 дюймов;
• Карман-сетка на молнии для проводов и мелких аксессуаров;
• Отделение на лицевой стороне для небольших вещей, вроде блокнота;
• Карман-органайзер с большим количеством местечек для ручек, салфеток, а специально для ключей предусмотрен карабин;
• Ремень для крепления к чемодану.

Рюкзак рассчитан на беспощадное использование в любой сезон благодаря материалу — черный полиэстер с водоотталкивающей пропиткой.


В основном отделении есть защищенный карман куда без труда помещается папка
формата А4. Если рюкзак будет использоваться для длительных прогулок, то в него спокойно поместится осенняя куртка 48-го размера и кроссовки 44 размера.

Карман-органайзер открывается на 180 градусов что облегчает доступ к его содержимому. Здесь есть карман для смартфона шириной до 8 см, отделение для карточек, петля для ручки и можно использовать карабин для швейцарских ножей или фонарика.



Мои муки выбора были ненапрасные и долго выбирал между тремя моделями рюкзаков. Мой выбор пал на SWISSGEAR SA1155215 из-за характеристик и вместительности. Другие модели ничуть не уступают моему по качеству, но мне надо сразу носить много вещей, иначе нет смысла брать сумку меньше.



Моя уже путешествовала много раз со мной на поезде и один – за рубеж. Благодаря хорошим, крепким лямкам, мои плечи не отваливались во время многочасовых переездов. В большом кармане легко умещались паспорт, салфетки, зажигалка и ручка для быстрого доступа.

Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании

swissgear-store.ru/

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.

0 комментариев

Оставить комментарий