LEVENHUK Rainbow 50L. Обзор современного микроскопа для юного биолога

Цена: 8990 руб.

Приветствую вас друзья! У меня никогда не было тяги к биологии, но вот мой сын занимается этой наукой всерьез. На день рождения я решил подарить ему современный и высокоточный микроскоп, который поможет ему проводить необходимые исследования. На одном из сайтов в поле моего зрения попал микроскоп LEVENHUK Rainbow 50L. Прибор показался довольно качественным, и думаю прослужит по назначению несколько лет.



При заказе микроскопа у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://levenhukshop.ru/mikroskopy/rainbow-50l/

Разработкой и производством этой модели занимается известная американская торговая марка LEVENHUK. Компания специализируется на выпуске и реализации профессиональных и любительских оптических приборов: микроскопов, телескопов, биноклей, зрительных труб. На свою продукцию производитель дает пожизненную гарантию.



Микроскоп подходит для начинающих биологов и тех, кто серьезно увлечен наукой. Данную линейку приборов производитель представил в нескольких цветах: лунный камень, аметист, лазурь, лайм и апельсин. Я остановил выбор на микроскопе цвета лунный камень.



Общее впечатление
Корпус микроскопа изготовлен из высокопрочного пластика. Материал устойчив к механическим повреждениям. В комплекте присутствует все необходимое для проведения исследований, даже готовые образцы для опытов. Оптические элементы изготовлены из качественного стекла высокой степени прозрачности. Для наилучшего пропускания света на линзы нанесено многослойное покрытие. Это дает возможность получить четкую картинку без искажений.



Микроскоп данной модели оснащен тремя объективами, которые обеспечивают разные увеличения. Чтобы поменять кратность, надо просто повернуть револьверное устройство. С линзой Барлоу увеличение изображения прибором с каждым объективом удваивается. Кратность в этом случае составляет 800 крат.



Микроскоп укомплектован удобным и прочным пластиковым кейсом. При хранении кейс защищает устройство от пыли, ну а при перевозке или переноски – от различных повреждений. Еще обрадовало то, то в комплектации присутствует набор для исследований, так что можно начинать интересное занятие сразу.



Комплектация
Упакован прибор в надежную фирменную коробку. На упаковке нанесена краткая характеристика о микроскопе и сведения о эксплуатации. Внутри коробки находились следующие комплектующие:
· Микроскоп цвета лунный камень;
· Три объектива;
· Окуляр WF10х;
· Линза Барлоу;
· Столик для исследований с креплениями;



· Диск с диафрагмами;
· Конденсор;
· Встроенные нижний и верхний светодиодные осветители;
· Сетевой адаптер для подключения;
· Две батарейки типа АА;
· Набор для опытов;
· Пластиковый кейс для хранения.



Кроме основных элементов в коробке была инструкция по эксплуатации на русском языке и пожизненный гарантийный талон на оптические детали.



Комплектация набора Levenhuk K50
К микроскопу добавлен интересный набор для изучения. Его можно также купить отдельно. Набор включает в себя следующие компоненты:
1. Пинцет.
2. Пипетка.
3. Флаконы со смолой для изготовления препаратов и с артемией.
4. Флаконы с дрожжами и морской солью…
5. Инкубатор для артемии.
6. Чистые стекла – 5 шт.
7. Образцы для изучения – 5 шт.
8. Микротом.
Кроме этого в наборе имеется руководство по эксплуатации. Все элементы упакованы в чехол.



Характеристики
Микроскоп имеет небольшие размеры и вес. Вместе с упаковкой он весит всего 2,78 кг. Размеры самой упаковки — 18×40,5×27 см. Работает прибор от электрической сети напряжением 220 В и батареек. Микроскоп позволяет рассматривать предметы с увеличениями в 40, 80, 100, 200, 400 и даже 800 крат.



Объективы подпружиненные, что позволяет удобно наблюдать за образцами для исследований. Диаметр окулярной трубки составляет 23,2 мм.



Прибор оснащен стандартным предметным столиком с металлическими зажимами. Размеры его – 90 на 90 см. Микроскоп данной модели оснащен двумя светодиодными подсветками: верхней и нижней. Для каждого образца легко подобрать оптимальный уровень яркости освещения с помощью регулировки.



Особенности
Корпус микроскопа изготовлен из прочного пластика, за счет этого прибор легкий, но достаточно надежный. Чтобы школьник или студент не уставал во время занятий, окулярная насадка наклонена под углом 45°. Насадка вращается на 360° вокруг оси – это очень удобно при групповых занятиях. Благодаря тому, что питание прибор получает не только от сети, но и от батареек, его можно использовать в помещении и на открытом воздухе, например, брать с собой на пикник или в поход.



Благодаря двойной подсветке микроскоп подходит для работы с самыми разными предметами. Для исследования прозрачных объектов, например, тонких срезов растений, шерсти домашних питомцев, частиц соли и сахара используется нижнее светодиодное освещение. Верхняя подсветка используется для рассматривания непрозрачных предметов. Ну, а полупрозрачные образцы изучаются при комбинировании нижней и верхней подсветки.



Микроскоп совмещается с цифровыми видеокамерами этого же производителя. Поэтому его можно самостоятельно усовершенствовать, если купить такую камеру отдельно.
При заказе икроскопа у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://levenhukshop.ru/mikroskopy/

Компактный и легкий микроскоп LEVENHUK Rainbow 50L станет хорошим помощником для юного биолога. С помощью прибора можно изучить любые предметы, требующие мельчайшего рассмотрения.



Корпус микроскопа легкий, но прочный, не боится механических повреждений. Линзы изготовлены из качественного стекла и сверху покрыты многослойным просветляющим покрытием. Это позволяет получать высокоточное четкое изображение при просмотре. Микроскоп и комплектующие упакованы в пластиковый кейс, который защищает оптику от загрязнений и повреждений при хранении и транспортировке. Набор для исследований поможет быстро освоить работу микроскопа. Использовать прибор можно и дома, и на улице.

0 комментариев

Оставить комментарий