Микроскопы LEVENHUK Rainbow 2L. Обзор оптики с 500-кратным увеличением изображений

Цена: 8490

Микроскоп LEVENHUK Rainbow 2L — это современный оптический прибор, с помощью которого можно проводить исследования различных микропрепаратов, мелких объектов, деталей и проб. В отличие от классического микроскопа, в котором микромир рассматривается с помощью окуляра, в этом модели все изображения выводятся на цифровой дисплей.

Приобрести микроскоп со скидкой в 10% по промокоду SECH можно у официального дилера в России:

https://levenhukshop.ru/mikroskopy/rainbow-2l/



Предметный столик


Микроскоп LEVENHUK Rainbow 2L оборудован белым предметным столиком. Он прямоугольный, не имеет бортиков, что очень удобно, если объект исследования выходит за рамки поля.

На столике имеется метрическая шкала. С ее помощью удобно измерять параметры, проводить линейные и угловые замеры, вычислять площадь изучаемого объекта и радиусы.

По бокам столика расположены металлические зажимы. Они надежно фиксируют предмет исследования, не позволяя ему менять положение.

Для удобства работы микроскоп оборудован встроенной светодиодной подсветкой, которая расположена над объектом исследования. Она достаточно яркая — 8 светодиодов дают хорошее освещение, которое можно регулировать.



Четкая картинка


Микроскоп LEVENHUK Rainbow 2L оборудован цветным жидкокристаллическим дисплеем. На нем появляется изображение, которое можно исследовать. Диагональ экрана — 9 сантиметров. По своим параметрам дисплей почти таких же размеров, как обычная пластиковая банковская карта.



Для изучения материала такой экран достаточно большой — на нем видны мельчайшие детали.

На экране также появляется информация, во сколько раз увеличен объект. Это очень удобно в работе.



Совместимость с другой техникой


Однако если необходимо получить более масштабную картинку, изображение можно вывести на экран монитора компьютера, ноутбука или смартфона, направить на телевизор. Для этого достаточно подключить микроскоп к другим устройствам с помощью USB-кабеля или AV-шнура (они идут в комплекте).



500-кратное увеличение


Микроскоп имеет большой диапазон масштабирования — увеличение от 20-кратного до 500-кратного. С помощью специальной круглой ручки, которая расположена под дисплеем, можно самостоятельно увеличивать изображение. Делается это вручную.



На боковой панели дисплея имеется специальная кнопка — увеличение можно производить в автоматическом режиме. Нажатием кнопки изображение увеличивается в 4 раза. Если нужно сделать картинку больше, кнопку можно нажать несколько раз. Ну а точную доводку — например, вам нужно увеличить изображение в 95 раз — нужно проводить вручную.
Встроенная камера имеет 5 мегапикселей. Изображение видео очень качественное, с возможностью расширения до 12-ти мегапиксельного разрешения.



Сохранение изображения


В микроскопе имеется гнездо для карты памяти microSD. К сожалению, она в комплект не входят. Поэтому лучше сразу с приобретением LEVENHUK Rainbow 2L купить и карту памяти до 32 ГБ (это максимум).

Все изображения, которые необходимы в работе, можно сохранить в устройстве. Для этого достаточно нажать специальную кнопку. Фото сохраняются в формате «*.jpeg».



С помощью микроскопа можно делать и небольшие видео. Это удобно для проведения различных презентаций. Объект вначале показывается в одном разрешении, затем в другом и так далее. Видеофайлы сохраняются в режиме «*.avi». Частота видео составляет 30 кадров в секунду.



Работа с фото- и видеофайлами — сохранение, корректирование, удаление — производится в самом микроскопе, без подключения к компьютеру.

Карту памяти можно периодически чистить прямо на самом устройстве или сделать это с помощью синхронизации с компьютером.



Регулировка контрастности и четкости


Чтобы изображение было резким, необходимо изменить высоту предметного столика. Его можно приподнять или опустить с помощью поворотного регулятора.

Кстати, настроить устройство, а также научиться им управлять достаточно легко. Микроскопы LEVENHUK Rainbow 2L имеют русскоязычное меню. Поэтому пользователю будет легко разобраться во всех функциях.



Питание


Микроскоп LEVENHUK Rainbow 2L оборудован литий-ионным аккумулятором. При полной зарядке его хватает на 5 часов беспрерывной работы. Но чаще всего исследователи совмещают микроскоп с компьютером, так что питание можно обеспечить и таким способом или включить напрямую адаптер питания от сети. Правда, последний вариант лучше использовать только в крайних случаях. Лучше, если микроскоп не заряжается во время работы, а делается это в период покоя.



Что идет в комплекте


Микроскоп продается без карты памяти — это важно помнить, так что лучше приобрести совместимую карту сразу с покупкой оптики. В комплекте с LEVENHUK Rainbow 2L имеются:

  • адаптер питания для работы от сети;
  • адаптер с USB и AV для подключения к монитору, телевизору и так далее;
  • отдельный USB-кабель для подключения к компьютеру для перекачки материалов и работы;
  • диск со специальной программой работы на компьютере;
  • диск с калибровочной шкалой, так как программа, идущая в комплекте, позволяет замерять параметры объекта, углы, габариты и так далее;
  • чистящая салфетка для протирки поверхностей;
  • инструкция по эксплуатации.



Внешний вид

Микроскоп LEVENHUK Rainbow 2L выглядит достаточно элегантно и современно. Все нужные для работы клавшими расположены внизу дисплея — можно работать вслепую, не отключаясь от осмотра объекта.

Предметный столик движется ровно и плавно, без рывков.

Вес оборудования — 700 грамм. Микроскоп достаточно тяжелый, что удобно при эксплуатации. Оборудование не сдвигается во время работы. На нижней платформе имеются 4 ножки-шайбы. Они подкручиваются — если поверхность стола не слишком ровная, микроскоп с помощью регулировки ножек все равно можно установить максимально ровно.



На рабочей поверхности модели из прочного термопластика не остаются царапины и шероховатости, за ней легко ухаживать. Достаточно протирать оборудование специальной салфеткой, которая идет в комплектации.

Цифровой микроскоп LEVENHUK Rainbow 2L — отличный вариант для исследователей, надежный, компактный и многофункциональный.

Есть действующий промокод SECH. С ним вы сэкономите 10%, заказывая на этом сайте:

https://levenhukshop.ru/mikroskopy/

0 комментариев

Оставить комментарий