Обзор GLOBBER PRIMO PLUS LIGHTS COLOR — отличный самокат для маленьких сорванцов

Цена:  не указана

Сегодня я расскажу о самокате, который мы выбрали для покупки, и о нашем опыте его использования. Изначально мы планировали покупать самокат годам к трем, потом велосипед и далее по нарастающей. Но в итоге решили, что будем потакать активности ребенка — может, в будущем Олимпийским чемпионом станет. Или на Формуле 1 выиграет.



Второй момент, на который решили обращать самое пристальное внимание — это удобство и безопасность детского транспорта. Учитывая склонность сына к экспериментам, можно быть уверенным, что купленному самокату придется пройти воду, овраги, песочницу, прыжки с кочек и кучу других испытаний. Поэтому на дешевые модели даже не смотрели — были уверены, что ребенок убьет их в первую неделю.



Брали здесь, при покупке можно получить скидку в 10% по промокоду SECH:

https://globrussia.ru/samokaty/trehkolesnye/ot-3-let/



В общем, первый транспорт — самокат GLOBBER PRIMO PLUS LIGHTS COLOR — мы купили, когда сыну исполнилось два года и три месяца. Производитель самоката определил нижнюю возрастную границу в три года, но мы решили, что лучше купим сейчас — зайдет, отлично, а не зайдет, так подождем полгодика и снова попытаемся встать на колеса. В итоге зашло, да еще как — сын этот самокат чуть ли не с собой в кровать тащит)))



Почему мы выбрали GLOBBER PRIMO PLUS LIGHTS COLOR


Самокатов сегодня в интернете огромное количество — есть и дешевые одноразовые модели на попробовать, есть и профессиональные самокаты для подростков и взрослых для разных трюков. У нас были свои требования, мы ориентировались на них.



Выбрали Глобер Примо — вот почему:

Модель достаточно дорогая, однако за счет того, что высоту руля можно увеличивать, самоката должно хватить надолго. Ну, лет на 5-6 так точно. Мы планировали ограничиться одной моделью — если ребенок не станет вдруг фанатом самокатов. В отличие от других моделей, у которых обычно три ступени изменения высоты руля, здесь их четыре — вытаскивается вверх руль просто, нет необходимости использовать какие-либо инструменты.



Это не просто самокат, а устройство, относящееся к типу кикбордов: то есть, чтобы повернуть, нужно не рулем крутить, а наклонить самокат в нужную сторону. Мне кажется, что этот навык потом пригодится при осваивании многих других транспортных средств, начиная от велосипеда (позволит лучше ловить равновесие), заканчивая лыжами, сноубордом и так далее. Ну и кроме того, такой формат управления делает самокат очень удобным — за счет наклона можно поворачивать по малому радиусу, а в будущем даже дрифтовать.



При желании руль можно зафиксировать в прямом положении, нажав на кнопку фиксации между передними колесами — это нужно, когда ребенок только учится кататься. Мы учились ровно 15 минут, потом нам нужно было уже убирать фиксацию, чтобы экспериментировать по полной.



Самокат GLOBBER PRIMO PLUS LIGHTS COLOR рассчитан на нагрузку в 50 кг. Это означает, что иногда отбирать у сына эту модель смогу и я — если не поправлюсь. Пока я вешу 48-49 кг. Не скажу, что всю жизнь мечтала покататься на детском самокате, но иногда прикольно поэкспериментировать — тем более, что в детстве у меня такой штукенции не было. А бегать за сыном на площадке бывает утомительно — на самокате утомляться вряд ли буду меньше, но хоть не так скучно и уныло.



Красота. В покрышках колес самоката встроена светодиодная лента, которая светится красным, синим и зеленым цветами. Нам это не принципиально очень было в плане того, что ребенок и без огоньков интерес к самокату проявил. Но некоторых детей смогут заинтересовать именно огоньки. Для меня свечение выполняет скорее функцию безопасности — в вечернее время проще следить за ребенком на самокате, когда колеса светятся.



Никаких батареек для свечения не нужно — светодиодная лента питается от динамо-машины, встроенной во втулку колес: так что можно не переживать, что батарейки сядут в самый неподходящий момент. Чем быстрее крутятся колеса, тем более ярким будет свечение.
Каркас самоката, как заверяет производитель, устойчив к механическим воздействиям.



Думаю, в ближайшие пару лет сын будет активно проверять этот параметр. Пока же — самокат у нас с весны — все в порядке. Мне же нравится оформление пространства для ног: рельефный протектор, так что ноги ребенка не скользят — удобно кататься и босиком, и в ботинках-сандалиях.



Колеса меня удивили. Два больших поворотных колеса в передней части самоката, и одно небольшое заднее опорное. Колеса красивые. «Шины» из мягкого и упругого материала, который поглощает мелкие вибрации от камушков и неровностей дорог.



При этом по квартире на таком самокате тоже можно гонять — безопасно для напольного покрытия. Все, что можно разбить и во что можно врезаться, мы убрали еще в первый год после рождения сына). Подпяточный тормоз позволяет замедлить или быстро остановить самокат — очень удобно.



Самокат производитель предлагает в нескольких цветовых оттенках — мы выбрали красный, это любимый цвет сына. В дополнение к самокату производитель рекомендует купить шлем, налокотники и наколенники. Все это у нас уже было. Поэтому дополнительно к самокату ничего не покупали.



GLOBBER PRIMO PLUS LIGHTS COLOR: покупать или нет?


Я не могу рекомендовать самокат к покупке всем и каждому. Все-таки, это достаточно дорогая игрушка, и если вашему ребенку не нравятся активные виды отдыха, то это будут просто выброшенные на ветер деньги.



Если же ваш ребенок с удовольствием бегает, прыгает, катается, то модель станет отличным вариантом для проведения активного досуга. Кстати, у нас хоть и мальчик, но я считаю этот самокат отличным выбором и для девочек — тут не на пол ребенка стоит ориентироваться, а на его характер, на его желания. Нам самокат зашел, что называется — как купили его, не было ни дня, чтобы ребенок не взял его с собой на прогулку.



Мы прокатались на нем целое лето — сейчас он выглядит, конечно, не так как при покупке. Колеса все в царапинах, есть несколько сколов и небольших вмятин на корпусе. Но учитывая, в каких передрягах этот самокат побывал, он выглядит отлично — как уличный кот-бродяга: весь в ссадинах, но непобежденным.



Напомню, при покупке можно получить скидку в 10% по промокоду SECH:

https://globrussia.ru/samokaty/trehkolesnye/ot-3-let/

0 комментариев

Оставить комментарий