Обзор самоката GLOBBER JUNIOR FOLDABLE FANTASY LIGHTS – игрушки, которой хватит на 4 года службы

Цена: 6900 руб.

Когда дочка доросла до самоката и пришло время выбирать, я долго колебался между двумя марками Micro и Globber. Оба производителя считаются одними из лучших по производству самокатов. Но первая на рынке давным-давно (более 20 лет), принадлежит Швейцарии.



GLOBBER – бренд более молодой, появился во Франции, был основан в 2014 году. Производятся все изделия в Китае, но этим сегодня уже никого не испугаешь. Зато за эти недолгие 7 лет качество их самокатов перестало уступать производителям-динозаврам. А линейка товаров у GLOBBER более разнообразна. Дочке мы ее показывать, конечно, не стали, так как ребенку подавай все и сразу, а жена выбирала не один час, сравнивая характеристики каждой модели.



Вот и становились на Глобер. Покупку делали в интернете на сайте официального дилера компании в России

globrussia.ru/samokaty/junior/

Приятным бонусом стала находка промокода LAMA. Он снизил цену на 10%.



В интернете покупали потому, что тут можно спокойно выяснить все характеристики, а продавцы в магазинах не всегда компетентны и толком не знают, чем одна модель лучше другой.

Мы остановились на серии JUNIOR FOLDABLE FANTASY. У нее есть несколько разновидностей примой Лайтс, Примо, Плюс Лайтс. В чем отличия:

• разные расцветки;
• крепежи;
• подсветки.



Есть модели, например, в которых подсвечиваются только передние колеса или только задние, или все вместе. Подсвечиваться может даже дека (что особенно круто выглядит). Дека (кто не знает) – это основание самоката, на которое мы ставим ноги.

Наш GLOBBER JUNIOR

Этот самокат рассчитан от 2 до 6 лет. Для этого есть регулировка руля под рост ребенка.
Все крепежи надежно фиксируются, труда разобрать и собрать не составить ни папе, ни маме.
Ручка снимается полностью, если нужно разобрать и транспортировать на машине. Мы на машине редко возим. Самокат путешествует с нами только до ближайшего парка, поэтому эту функцию не используем. Не могу сказать, как со временем, сохранятся ли крепления в рабочем состоянии, если часть складывать.



При регулировке самоката по высоте, вы зажимаете рукоятку зажимом. В последних версиях Globber (с 2020) зажим сделан из пластика и он стал больше, чем в более ранних версиях. До этого зажим был силуминовый. Подруга жены, у которой ребенок постарше, постоянно жаловалась на него. Силуминой достаточно трудно зажимать.

Всего есть 4 позиции регулировки руля по высоте— от 67.5 до 82.5 см.

Грипсы

Грипсы, они же ручки, удобные. Приятно за них держаться. Материал – термопластичная резина. Чувствуется, что сделаны надежно. По бокам ручек большие набалдашники, маленькому ребенку будет понятно, гуда класть руку, и она не съезжает с края.



Еще плюс набалдашников – они полностью сделаны из резины. Когда ребенок будет ронять самокат, а делает он это очень часто, то резиновые набалдашники смягчают удар, защищают самокат от разбалтывания и кроме этого сами не портятся, краска не сколупывается.

Колеса

Они сделаны из полиуретана. Размер 121/80 мм. У колес есть отличная функция – кнопка блокирующая их поворот вправо/влево. В первый год использования самоката полуторагодовалому-двухлетнему ребенку поворот не нужен. Он только будет из-за поворачивающихся колес чаще падать.



Кнопка колеса фиксирует и пока ребенок не подрастет они будет ехать только прямо.
На всех колесах стоят промышленные подшипники ABEC 5 или 7 в зависимости от модели. Они закрытые, внутрь не будет попадать влага. В итоге они прослужат весь период пока ребенок не вырастет из самоката до замены.

У друзей такой же самокат. За 3 года использования колеса, конечно, стертые, но такие же прочные и замены не требуют.



Обновленная дека

В прошлом году Globber сделали дополнительные крепежи поворотной деки. Сама дека поворачивается на двух промышленных подшипниках.

Размер деки 32 х 12 см. Сделана она из двухкомпонентного армированного нейлона.
Сама дека обладает эргономичным дизайном. У нее есть так называемая талия (то есть изгиб). Это важно для малышей, потому что им еще тяжело отставлять ногу.



Благодаря такой деке ребенок чувствует себя максимально комфортно и быстр привыкает кататься.
Материал деки – пластик, дополнительно вокруг которого наложена прорезиненная накладка. А сам пластик перфорированный, то есть с наплывами, которые гарантируют хорошее сцепление обуви с основанием самоката.

Надежный тормоз

Тормоз расположен над задним колесом. На первый взгляд он какой-то мягкий, резиново-пластиковый, но загляните под него и найдете металлическую проставку. Многие родители жалуются, что обычно у самокатов эта часть тормоза постоянно слетает, разламывается. Металлическая часть Globber гарантирует отсутствие таких проблем.



Плюсы

1. На три с половиной года про траты на новый самокат можно забыть.

2. По отзывам друзей знаю, что с колесами (самой слабой частью самоката) ничего не происходит, не портятся.

3. Наличие комплектующих: у Globber можно докупить любую часть (и колеса, и дополнительные проставки, и фитинги).



4. Самокат выдерживает нагрузку до 50 кг. Иногда жена тоже балуется и катается вместе с дочкой (и отдельный самокат не нужен.

5. Самокату уже год. Он по-прежнему светится. Никаких поломок не было за это время. Единственное он стал слегка поцарапанным, но выглядит по-прежнему хорошо.



6. Вес небольшой – 2,5 кг. Если дорога плохая, родителю не сложно будет понести какое-то время в руках.

Подарок дочери мы заказали на сайте официального представителя Globber

globrussia.ru/samokaty/

Использовали промокод LAMA. Он снизил стоимость на 10%.



0 комментариев

Оставить комментарий