Обзор пенного трех режимного диспенсера Xiaowei W1 с креплением на стене

Цена: 18,99 $

Все диспенсеры, с которыми приходилось иметь дело, при всех своих достоинствах обладали одним недостатком – они занимали место на раковине или столешнице. В отличии от них пенный дозатор Xiaowei W1 крепится на стену. Кроме того, он работает от аккумулятора, имеет три режима работы, а так же информирует о температуре воздуха в помещении и уровне заряда аккумулятора.



Характеристики:
  • бренд/модель: Xiaowei W1
  • емкость: 300 мл
  • режимы: три (0,6 с, 1 и 1,5 секунды)
  • питание: Li-ion аккумулятор 2000 мА*ч
  • интерфейс: Type-C
  • защита: IPX5
  • особенность: цифровой индикатор температуры, влажности
Наименование бренда Xiaowei на немного пострадавшей упаковке найти не удалось, указан некто Zhiya, но суть это не меняет. При чем это не первый случай с диспенсерами, продающимися под наименованием торговой марки Xiaowei. Наверняка это ОЕМ производство, что встречается повсеместно. Упаковка дает полное представление о продукте, технические характеристики указаны сзади.






К диспенсеру из глянцевого пластика прилагается инструкция на английском и китайском языках, метровый кабель для зарядки и гибкое настенное крепление. Читать инструкцию особого смысла не имеет – все понятно на интуитивном уровне.



Диспенсер похож на шайбу-переростка, сделан из прочного пластика с глянцевой поверхностью и практически зеркальной передней панелью в обрамлении декоративной рамки. Да, будет собирать отпечатки, но часто за него браться не придется – резервуар здесь на 300 миллилитров. Габариты дозатора 130 на 65 мм. Формат немного не привычный, но  в дальнейшей эксплуатации оказался удобным.



В нижней части находятся носик диспенсера и инфракрасный датчик. Срабатывает при поднесении руки на расстояние 3-6 см. Время срабатывания как у всех диспенсеров – 0,25 секунды.



Боковые грани корпуса имеют наклон и под наклоном же из корпуса выглядывает сопло, т.е. пена подается немного вперед, а не строго вниз, что удобно.



Большая кнопка включения и режимов с четким кликом расположена справа.



За силиконовой заглушкой слева спрятан порт Type-C. Работать диспенсер может и процессе зарядки, поэтому сам процесс неудобств не создаст. Ко мне дозатор приехал месяц назад с уровнем заряда 74 %. Зарядил до 100 и больше подключать к адаптеру пока не приходилось.



Сверху находится большая силиконовая заглушка резервуара. Для поддержания естественного давления в резервуаре в заглушке сделано отверстие. Единственное, что заглушка никак не прикреплена к диспенсеру, но закрывает она широкую заливную горловину и в процессе заправки трудностей не возникает.






На задней стороне корпуса находится настенное крепление с пазами. С ответной части нужно снять защитную пленку и просто наклеить крепление на стенку.



Диспенсер включается двух секундным удержанием кнопки. На индикаторе пару секунд светится надпись ON, а при выключении соответственно OFF.



После включения всегда устанавливается первый режим работы с длительностью выдачи пены в течении 0,6 секунды – в самый раз для детских ручонок. Дополнительно дозатор измеряет температуру воздуха в помещении. Насколько это нужно от дозатора пены каждый решает сам, но такая возможность тут есть. Причем единицы измерения температуры можно двойным нажатием кнопки изменить с градусов Цельсия на градусы Фаренгейта. Температуру, кстати, измеряет вполне точно, с домашней погодной станцией расхождения только за счет знаков после запятой, диспенсер просто округляет.






Переключения режимов осуществляются одинарным кликом кнопки по очереди. Во втором режиме пена выдается в течении одной секунды,  в третьем в течении полутора секунд. Кроме температуры диспенсер показывает уровень заряда аккумулятора.






В инструкции указано, что при разрядке аккумулятора начнет мигать соответствующий значок, но такого пока не наблюдал. Во время дозарядки перед началом эксплуатации значок молнии светился все время и отображались проценты уровня зарядки. По окончании процесса индикация отключилась, т.е. аккумулятор заряжен.



Установка не вызвала трудностей, тут справится и ребенок. Местом дислокации выбрал кухню, тем более что по цвету диспенсер сюда подходит больше. По желанию при заказе можно выбрать белый.



Даже при неаккуратном использовании получилось приемлемо – пена падает на бортик мойки.



Инструкция рекомендует разводить жидкое мыло с водой в соотношении один к двенадцати. Я же поступил по привычке один к трем и пена получается густая. Но тут кто как привык или предпочитает.
Соответственно в каждом из трех режимов количество пены получается разным, для кухни оптимален второй, чтобы быстро ополоснуть руки. Объединяет же их крайне тихая работа диспенсера. По этому показателю данный дозатор самый тихий из всех, что попадались.



Подведу итог. Температуру измеряет нормально. Функции эта дополнительная, не главная, но удобная. Из положительных качеств отмечу наличие трех режимов, быстрое срабатывание, отсутствие ложных срабатываний, длительную автономную работу, большой резервуар на 300 мл, надежность и удобство настенного крепления, и очень тихую работу.
УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ с купоном BGRUJA101

0 комментариев

Оставить комментарий