Шу пуэр Сяо Фа (销法) от Ся Гуань (下关), точа, 100 гр., 2011 г.

Цена: 1.9 $

Привет всем читателям!

Сегодня речь снова пойдет о шу пуэрах. А именно о 100 граммовой точи от Сягуань. Этот завод специализируется больше всего на шен пуэрах, но шу у него получаются тоже отменными!

Чай покупался на ТаоБао через проверенного посредника МистерТао. Брал на удачу, просто смотря на количество продаж этого чая. Вот ссылка — www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-14617851427.html


Вот так выглядит точа в упаковке:





Теперь без упаковки:



Дегустация.

Пуэр заваривался в гайвани 100 мл. проливами. Первый раз я залил его кипятком и сразу слил, оставив гайвань открытой на 1 мин. для того, чтобы чай «подышал» кислородом и раскрыл свой аромат.
Температура воды — 90-95 градусов. Чайник закипает, я переливаю воду в термос и начинаю чаепитие.

В сухой заварке много небольших палок. Чувствуется сильный землянистый запах. После промывки он превращается в необычайно ореховый. На 5+! Именно запах у качественного шу пуэра в свое время сделал меня его поклонником. Даже не столько вкус пуэра, сколько его аромат.



Чай не крепкий, не «нефтяной», можно выдерживать подольше. Во вкусе присутствует ореховость, мягкость и отсутствует горечь. Однако, если сильно передержать его, то она появляется (но не так сильно, как у V93 Мэнхай или Тай Хэ Ботаника, о которых я писал в прошлых обзорах). Послевкусие ореховое со сливочными оттенками.

Чайные листья после проливов:


Итого: остался очень доволен этим шу пуэром! Однозначно 5+! Теперь очень интересно попробовать блин шу пуэра этой фирмы, который я уже заказал в Китае.

Спасибо за внимание! Приятного Вам чаепития! :)

0 комментариев

Оставить комментарий